Производитель "Гонца" совместно с ЦСМС улучшает сервисное обслуживание оборудования судовых земных станций

Центр системы мониторинга рыболовства и связи совместно с АО "Спутниковая система "Гонец" 14 апреля приняли участие в совещании с судовладельцами Союза рыбопромышленников севера, в ходе которого подвели итоги мероприятий по выявлению, локализации и устранению замечаний в работе антенно-фидерных устройств (АФУ) судовых земных станций "Гонец".

В ходе совещания с рыбаками 9.02.2021 был намечен план мероприятий по улучшению сервисного обслуживания спутниковых терминалов "Гонец", сегодня были подведены промежуточные итоги этой работы.

Со стороны ЦСМС на совещании выступил врио начальника учреждения Александр Михайлов, со стороны производителя "Гонца" - руководитель Дирекции применения спутниковых систем Максим Диордиев.

Так, по инициативе ЦСМС в Мурманске открылся филиал АО "Спутниковая система "Гонец" для оперативного взаимодействия с рыбаками и установлена региональная станция для улучшения покрытия спутниковой связи.

Производитель "Гонца" сформировал в филиале резерв АФУ для оперативной замены неисправных устройств в рамках сервисного обслуживания. 

Сервисные организации при заходе судов в порт Мурманска проводят диагностику и сервисное обслуживание судовых земных станций "Гонец", в том числе АФУ. На сегодняшний день специалисты провели диагностику судовых станций "Гонец", установленных на 9 судах и осуществили замену выработавших ресурс компонент. 

"ЦСМС вместе с производителем "Гонца" нацелены на улучшение качества сервисного обслуживания поставляемого оборудования. В том числе для этого в Мурманске открыт филиал "Гонца" - чтобы на месте оперативно решать возникающие сложности со станциями или их комплектующими. Сервисные организации заменят все неисправные антенно-фидерные устройства судовых станций "Гонец" на судах, заходящих в порт на техническое обслуживание. При этом судовладельцы не будут платить за заменяемые компоненты", - отметил врио начальника ЦСМС Александр Михайлов. 

Генеральный директор Союза рыбопромышленников Севера Константин Древетняк в свою очередь отметил качество проделанной работы по сервисному обслуживанию оборудования. «ЦСМС в короткие сроки предпринял практические шаги по улучшению сервисного обслуживания и потребительских свойств оборудования Гонец», — сказал он.

В ходе совещания снова был поднят вопрос о возможности вывоза АФУ за границу, представитель "Гонца" подтвердил эту возможность. Соответствующее письмо размещено на сайте ЦСМС.

Вернуться к списку