ЦСМС выпустил обновление ПК ЭПЖ для рыбопромыслового флота

Центр системы мониторинга рыболовства и связи выпустил обновление Электронного промыслового журнала для рыбопромыслового флота.

Новая версия создана с учетом предложений рыбаков для удобства пользования в ежедневном режиме.

"ЦСМС улучшил функциональность ЭПЖ, учтя пожелания рыбаков и особенности рыболовных бассейнов. По сути, это единая версия программного комплекса с закладкой для трансграничного обмена, передачи данных о лове по коммерческим соглашениям вне исключительной экономической зоны РФ и другими возможностями", - отметил врио начальника ЦСМС Максим Третьяков.

Так, в новой версии появилась функция проверки соответствия объема ВБР, указанного в промысловых операциях и полученного в результате обратного пересчета по коэффициентам из выработанной рыбопродукции.

Новая настройка системы дает возможность выполнения всех расчетов с нужным количеством знаков после запятой в дробной части.

Также в ЭПЖ появились функции редактирования остатков бортовых запасов непосредственно перед отправкой ССД и корректировки количества списанного сырья при выпуске рыбопродукции.

В ЭПЖ стали доступны новые виды операций – учет уловов в местах доставки (выгрузки) и учет особенностей доли добычи (вылова) палтусов. При расчете освоения лимитов учитывается суммарный вылов по всем видам палтусов внутри группы. Таким образом, процент освоения считается суммарно по позиции указанной в разрешении.

Кроме того, проверка действительности указанных в ССД кодов также теперь может осуществляться через ЭПЖ для справочников: ВБР, орудия добычи (вылова), зон промысла.

Для обновления версии ПК ЭПЖ рекомендуем обратиться в подразделения ЦСМС.

Вернуться к списку