ЦСМС представит технологические новинки на форуме в Санкт-Петербурге

Центр системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС) примет участие в IV Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

Мероприятие пройдет 8 – 10 сентября в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" в Санкт-Петербурге.

На мероприятии будет представлен совместный стенд ЦСМС и АО "Спутниковая система "Гонец", на котором гости и участники форума смогут узнать больше о перспективных разработках ЦСМС в области применения искусственного интеллекта в рыбопромысловой деятельности, решения для спутникового мониторинга судов, цифровой сервис для рыбаков-любителей.

Делегацию ЦСМС на форуме возглавит врио начальника учреждения Александр Михайлов.

"На нашем стенде будут представлены довольно интересные цифровые решения, цель которых одна — упростить жизнь рыбакам в море. Мы покажем несколько прототипов наших разработок, которые каждый желающий сможет протестировать и оценить удобство пользования. Очень рассчитываем на обратную связь и диалог с рыбаками, ведь только благодаря тесному взаимодействию можно создать действительно удобные, а главное, полезные цифровые сервисы", — сказал он.

IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий/Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021 – крупнейшее отраслевое событие в России. Организатор мероприятия – Федеральное агентство по рыболовству при поддержке Минсельхоза России.

Вернуться к списку