|
Спасатели откачивают топливо и снимают груз с аварийного транспортного рефрижератора "Лабрадор", севшего на мель возле средних Курил |
|
|
|
|
Южно-Сахалинск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - С аварийного транспортного рефрижератора (ТР) "Лабрадор", севшего на мель возле о. Итуруп, спасатели снимают топливо для предотвращения его разлива.
"На борту судна находится 40 тонн топлива. В среду экипаж спасательного судна СахБАСУ "Рубин" снял с рефрижератора 17,6 тонн топлива, а также 41 тонну мороженой рыбы из 966 тонн, находящейся в трюме судна. ", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заместитель руководителя по флоту Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления (СахБАСУ) Александр Ведерников.
По его словам, топливо и рыба перегружаются на баржу "Курилгео", которая доставит продукцию на хранение на одно из рыбоперерарбатывающих предприятий о. Итуруп.
http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=133211&sec=1672
|