Главная страница Карта сайта Контакты
Спасательное судно «Рубин» отправилось на помощь к аварийному судну, выброшенному штормом на камни PDF Печать E-mail

Транспортный рефрижератор продолжает бить о камни.

Спасатель «Рубин» вышел к аварийному судну «Лабрадор», которое в ночь на понедельник штормом было выброшено на мель в бухте у средних Курил.

«Спасатель на месте осмотрит аварийное судно, откачает с него топливо и проведет работы по снятию «Лабрадора» с мели. Ориентировочное время подхода «Рубина» в район происшествие - утро среды», - сообщил РИА Новости дежурный капитан.

Приморский транспортный рефрижератор «Лабрадор», чей экипаж насчитывает 16 человек, следовал из порта Петропавловск-Камчатский во Владивосток.

В ночь на понедельник его штормом выбросило на мель у острова Итуруп. На борту находилось более 900-сот тонн мороженой рыбы. В бухте Консервная залива Простор рефрижератор сел на мель и получил пробоину правого борта. Никто из моряков не пострадал.

Пограничный сторожевой корабль Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ 22 марта в 2.50 сахалинского времени (19.50 мск) получил сигнал бедствия с судна. Через два часа после сигнала бедствия их эвакуировал пограничный сторожевой корабль.

Причиной аварии стала остановка главного двигателя, когда рефрижератор длиной 78 метров и дедвейтом более 2 тыс тонн уходил от Итурупа с грузом рыбы. Ветер, скорость которого достигала 30 метров в секунду и штормовые волны выбросили «Лабрадор» на камни. На судне 17 тонн топлива, утечки нефтепродуктов нет. Транспортный рефрижератор продолжает бить о камни.

http://irk.aif.ru/help/news/20131

 

ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи»
Адрес: Рождественский бульвар, д.12, г.Москва, Российская Федерация, 107996
Телефоны: +7 (495) 531-09-49, +7 (495) 531-09-47, факс: +7 (495) 628-73-19
Адрес электронной почты:  info@cfmc.ru