Главная страница Карта сайта Контакты
Капитан "Атлантик леди" заплатил Норвегии штраф PDF Печать E-mail

Власти Норвегии отпустили судно "Атлантик леди", которое было задержано ими у берегов Шпицбергена по подозрению в нарушении отчетности.

На запрос ИА REGNUM Новости северная эскадрилья Норвежской Береговой охраны ответила: "Судно "Атлантик Леди" было отпущено и покинуло порт Лонгйир 28 октября. В ходе полицейского расследования подтвердилось подозрение в нарушении отчетности перед норвежскими властями. Капитан и компания заплатили полиции штраф".

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 26 октября Береговая охрана Норвегии задержала судно с российским экипажем. Траулер "Атлантик Леди" с российским экипажем задержан береговой охраной Норвегии и доставлен в норвежский порт Лонгйир для разбирательства. Экипаж траулера подозревался в нарушении отчетности по вылову рыбы. Капитан неумышленно занизил количество транспортируемой рыбы - вместо сырца он указал вес мороженой продукции.

http://www.regnum.ru/news/polit/1343673.html

 

ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи»
Адрес: Рождественский бульвар, д.12, г.Москва, Российская Федерация, 107996
Телефоны: +7 (495) 531-09-49, +7 (495) 531-09-47, факс: +7 (495) 628-73-19
Адрес электронной почты:  info@cfmc.ru