Главная страница Карта сайта Контакты
За ловлю стерляди и осетра задержаны пять браконьеров PDF Печать E-mail

Сотрудники Первомайского РОВД совместно с работниками рыбнадзора провели совместный рейд, в ходе которого были задержаны с поличным пять человек, занимавшихся незаконной ловлей рыбы редких пород на реке Чулым.

Все задержанные – нигде не работающие мужчины средних лет, которые незаконный вылов стерляди и осетра превратили в источник дохода. Биологическим ресурсам нанесен ущерб на сумму около 300 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении браконьеров возбуждены уголовные дела по статье "незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч рублей либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

http://www.tv2.tomsk.ru/news/za-lovlyu-sterlyadi-i-osetra-lzaderzhany-pyat-brakonerovl
 

 

ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ФГБУ ЦСМС)
Контакты: 107996, Россия, Москва, Рождественский бульвар, дом 12
Телефоны: (495) 531-09-49  факс: (495) 628-73-19
e-mail: info@cfmc.ru